OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Teemo

Teemo Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.73%
Auswahlrate1.22%
Bannrate16.97%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 06:26 UTC · Datenquellen

Build Teemo Dschungel

Schlüsselrune

Dunkle Seelenernte

Dominanz + Zauberei

Skill-Priorität

E → Q → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.05%979
Alle Ränge50.73%8,070
Eisen50.81%208
Bronze52.30%990
Silber51.26%1,584
Gold50.63%2,180
Platin49.98%1,066
Smaragd49.69%693
Diamant——
Meister——
Großmeister——
Herausforderer——

Teemo Runen

Teemo Dschungel Build
50.73% WR
Dominanz Primär
Zauberei Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 50.73%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Teemo Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1101
item 2003
51.09% WR 29,029 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3087
→
item 6653
→
item 3118
→
item 3020
55.95% WR 8,070 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 4645
Schattenflamme 60.09% WR 8,123 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 62.26% WR 5,141 Spiele
item 3135
Leerenstab 56.61% WR 2,846 Spiele
item 3118
Bösartigkeit 60.00% WR 1,815 Spiele
item 3165
Morellonomikon 54.37% WR 1,615 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 61.84% WR 3,420 Spiele
item 3135
Leerenstab 59.94% WR 1,685 Spiele
item 4645
Schattenflamme 62.60% WR 1,393 Spiele
item 3165
Morellonomikon 56.46% WR 813 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 57.18% WR 773 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3135
Leerenstab 61.46% WR 288 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 63.83% WR 282 Spiele
item 4646
Sturmblitz 58.90% WR 146 Spiele
item 4645
Schattenflamme 62.50% WR 136 Spiele
item 2503
Schwarzfeuer-Fackel 61.42% WR 127 Spiele

Skill-Priorität

E
→
Q
→
W
50.73% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
W···W·
EE·E·E
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·····
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W···WW
E·····
RR····
Q Blendpfeil
2
8
10
12
13
W Schnelle Bewegung
4
14
15
E Giftschuss
1
3
5
7
9
R Giftfalle
6
11
P Guerillakriegsführung

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Teemo Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Teemo lesen

Dieser Teemo Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Teemo-Runen verwenden Dunkle Seelenernte und den sekundären Pfad Zauberei. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Teemo Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert E → Q → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Teemo Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Teemo Dschungel Builds sind Statikks Stich → Liandrys Qual → Bösartigkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Teemo Dschungel?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Dunkle Seelenernte und Zauberei. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Teemo-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Dominanz mit Zauberei und verwendet Dunkle Seelenernte als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Statikks Stich → Liandrys Qual → Bösartigkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 55.95% Siegrate in 8,070 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Teemo spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Teemo und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen