OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Teemo

Teemo Top Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Siegrate52.42%
Auswahlrate9.60%
Bannrate23.81%
TierS

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 07:18 UTC · Datenquellen

Build Teemo Top

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Entschlossenheit

Skill-Priorität

E → Q → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.15%12,805
Alle Ränge51.74%82,232
Eisen50.32%2,170
Bronze52.65%10,741
Silber52.42%17,138
Gold51.79%19,920
Platin51.65%15,688
Smaragd51.13%9,931
Diamant51.38%2,941
Meister50.41%978
Großmeister53.43%81
Herausforderer48.60%24

Teemo Runen

Teemo Top Build
52.42% WR
Präzision Primär
Entschlossenheit Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 52.42%
Blitz Blitz
Dot Entzünden

Teemo Top Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
52.77% WR 56,282 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3087
→
item 6653
→
item 3118
→
item 3020
57.69% WR 17,138 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 4645
Schattenflamme 57.98% WR 9,378 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 59.57% WR 4,954 Spiele
item 3118
Bösartigkeit 57.96% WR 3,204 Spiele
item 3165
Morellonomikon 52.91% WR 2,803 Spiele
item 3135
Leerenstab 56.83% WR 1,765 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 57.55% WR 3,640 Spiele
item 4645
Schattenflamme 57.25% WR 1,628 Spiele
item 3165
Morellonomikon 52.76% WR 1,503 Spiele
item 3135
Leerenstab 58.17% WR 1,200 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 51.85% WR 569 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3089
Rabadons Todeshaube 51.64% WR 244 Spiele
item 3135
Leerenstab 51.72% WR 203 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 57.50% WR 120 Spiele
item 4645
Schattenflamme 55.96% WR 109 Spiele
item 3165
Morellonomikon 45.78% WR 83 Spiele

Skill-Priorität

E
→
Q
→
W
52.42% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
W··W··
EE··EE
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·····
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W···WW
E·····
RR····
Q Blendpfeil
2
8
10
12
13
W Schnelle Bewegung
3
14
15
E Giftschuss
1
4
5
7
9
R Giftfalle
6
11
P Guerillakriegsführung

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Teemo Top Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Teemo lesen

Dieser Teemo Top Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Silber über alle Server.

Diese Teemo-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Entschlossenheit. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Teemo Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert E → Q → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Teemo Top?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Teemo Top Builds sind Statikks Stich → Liandrys Qual → Bösartigkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Teemo Top?

Für den Rangfilter Silber nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Entschlossenheit. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Teemo-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Entschlossenheit und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Statikks Stich → Liandrys Qual → Bösartigkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.69% Siegrate in 17,138 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Teemo spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Teemo und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen