OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Twisted Fate

Twisted Fate Mitte Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.36%
Auswahlrate3.64%
Bannrate0.69%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 03:36 UTC · Datenquellen

Build Twisted Fate Mitte

Schlüsselrune

Arkaner Komet

Zauberei + Entschlossenheit

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.17%17,651
Alle Ränge50.36%47,239
Eisen48.02%441
Bronze48.94%2,321
Silber49.71%5,215
Gold49.83%10,037
Platin50.30%8,656
Smaragd51.25%9,982
Diamant50.78%4,992
Meister51.53%2,536
Großmeister48.60%130
Herausforderer54.46%40

Twisted Fate Runen

Twisted Fate Mitte Build
50.36% WR
Zauberei Primär
Entschlossenheit Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Movement Speed
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 50.36%
Blitz Blitz
Teleportation Teleportation

Twisted Fate Mitte Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
51.03% WR 147,819 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6657
→
item 3100
→
item 3094
→
item 3009
52.76% WR 47,239 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 54.77% WR 27,654 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 55.54% WR 9,445 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 62.65% WR 7,543 Spiele
item 3041
Mejais Seelenstehler 80.52% WR 5,344 Spiele
item 3152
Hextech-Raketengürtel 57.20% WR 3,236 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 58.05% WR 6,438 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 62.10% WR 4,161 Spiele
item 3041
Mejais Seelenstehler 69.21% WR 1,536 Spiele
item 3135
Leerenstab 55.87% WR 1,099 Spiele
item 3152
Hextech-Raketengürtel 54.94% WR 1,063 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3135
Leerenstab 57.69% WR 52 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 60.00% WR 45 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 58.33% WR 36 Spiele
item 4646
Sturmblitz 54.55% WR 33 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 72.73% WR 33 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
50.36% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q·QQ
WW····
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Joker
2
4
5
7
9
W Zieh eine Karte
1
8
10
12
13
E Kartenstapel
3
14
15
R Schicksal
6
11
P Gezinkte Würfel

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Twisted Fate Mitte Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Twisted Fate lesen

Dieser Twisted Fate Mitte Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Twisted Fate-Runen verwenden Arkaner Komet und den sekundären Pfad Entschlossenheit. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Twisted Fate Skill-Reihenfolge beginnt mit W und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Twisted Fate Mitte?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Twisted Fate Mitte Builds sind Stab der Zeitalter → Fluch des Lichs → Schnellfeuer-Geschütz. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Twisted Fate Mitte?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Arkaner Komet und Entschlossenheit. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Twisted Fate-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Entschlossenheit und verwendet Arkaner Komet als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Stab der Zeitalter → Fluch des Lichs → Schnellfeuer-Geschütz. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 52.76% Siegrate in 47,239 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Twisted Fate spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Twisted Fate und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen