OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Zac

Zac Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate44.14%
Auswahlrate1.86%
Bannrate0.14%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 08:21 UTC · Datenquellen

Build Zac Dschungel

Schlüsselrune

Eroberer

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

E → W → Q

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.17%3,559
Alle Ränge50.91%10,961
Eisen46.12%171
Bronze50.27%985
Silber50.97%1,659
Gold51.01%2,747
Platin51.44%2,431
Smaragd51.62%1,978
Diamant50.72%871
Meister50.20%511
Großmeister53.56%59
Herausforderer44.14%17

Zac Runen

Zac Dschungel Build
44.14% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Fähigkeitstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 44.14%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Zac Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1101
40.54% WR 74 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3152
→
item 3068
→
item 3065
→
item 3158
70.59% WR 17 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3143
Randuins Omen 42.86% WR 7 Spiele
item 3050
Zekes Konvergenz 80.00% WR 5 Spiele
item 2525
Protoplasma-Gurt 60.00% WR 5 Spiele
item 3065
Geistessicht 25.00% WR 4 Spiele
item 3041
Mejais Seelenstehler 75.00% WR 4 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3143
Randuins Omen 50.00% WR 2 Spiele
item 4633
Kluftformer 0.00% WR 2 Spiele
item 3050
Zekes Konvergenz 0.00% WR 1 Spiele
item 8010
Fluch des Aderlassers 100.00% WR 1 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 0.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

E
→
W
→
Q
44.14% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
WW····
E··EEE
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·····
W··W·W
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q···QQ
W·WW··
E·····
RR····
Q Dehnschlag
2
14
15
W Instabile Materie
1
8
10
12
13
E Elastische Schleuder
3
4
5
7
9
R Hopsen wir los!
6
11
P Zellteilung

Zac Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Zac lesen

Dieser Zac Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Herausforderer über alle Server.

Diese Zac-Runen verwenden Eroberer und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Zac Skill-Reihenfolge beginnt mit W und priorisiert E → W → Q. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Zac Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Zac Dschungel Builds sind Hextech-Raketengürtel → Sonnenfeuer-Ägide → Geistessicht. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Zac Dschungel?

Für den Rangfilter Herausforderer nutzt die Runenseite Eroberer und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Zac-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Eroberer als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Hextech-Raketengürtel → Sonnenfeuer-Ägide → Geistessicht. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 70.59% Siegrate in 17 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Zac spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Zac und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen