OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Zac

Zac Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate45.54%
Auswahlrate1.20%
Bannrate0.25%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 04:12 UTC · Datenquellen

Build Zac Dschungel

Schlüsselrune

Nachbeben

Entschlossenheit + Präzision

Skill-Priorität

E → W → Q

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.17%3,559
Alle Ränge50.91%10,961
Eisen45.54%147
Bronze50.22%876
Silber50.97%1,659
Gold51.01%2,747
Platin51.44%2,431
Smaragd51.62%1,978
Diamant50.72%871
Meister50.08%450
Großmeister53.56%59
Herausforderer44.14%17

Zac Runen

Zac Dschungel Build
45.54% WR
Entschlossenheit Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Fähigkeitstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 45.54%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Zac Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1103
45.25% WR 537 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3068
→
item 3065
→
item 3075
→
item 3158
38.78% WR 147 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3075
Dornenpanzer 55.05% WR 109 Spiele
item 3065
Geistessicht 52.50% WR 80 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 53.16% WR 79 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 53.95% WR 76 Spiele
item 3143
Randuins Omen 56.00% WR 75 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3143
Randuins Omen 55.56% WR 36 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 51.61% WR 31 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 55.00% WR 20 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 60.00% WR 15 Spiele
item 3065
Geistessicht 64.29% WR 14 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 2525
Protoplasma-Gurt 66.67% WR 3 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 0.00% WR 3 Spiele
item 6653
Liandrys Qual 33.33% WR 3 Spiele
item 3084
Herzstahl 0.00% WR 2 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

E
→
W
→
Q
45.54% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
WW····
E··EEE
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·····
W··W·W
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q···QQ
W·WW··
E·····
RR····
Q Dehnschlag
2
14
15
W Instabile Materie
1
8
10
12
13
E Elastische Schleuder
3
4
5
7
9
R Hopsen wir los!
6
11
P Zellteilung

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Zac Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Zac lesen

Dieser Zac Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Eisen über alle Server.

Diese Zac-Runen verwenden Nachbeben und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Zac Skill-Reihenfolge beginnt mit W und priorisiert E → W → Q. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Zac Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Zac Dschungel Builds sind Sonnenfeuer-Ägide → Geistessicht → Dornenpanzer. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Zac Dschungel?

Für den Rangfilter Eisen nutzt die Runenseite Nachbeben und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Zac-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Entschlossenheit mit Präzision und verwendet Nachbeben als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Sonnenfeuer-Ägide → Geistessicht → Dornenpanzer. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 38.78% Siegrate in 147 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Zac spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Zac und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen