OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Zeri

Zeri ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Schütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate51.24%
Auswahlrate3.26%
Bannrate0.61%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 02:15 UTC · Datenquellen

Build Zeri Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+50.60%23,289
Alle Ränge50.95%59,042
Eisen45.99%617
Bronze49.94%3,337
Silber51.30%6,532
Gold51.05%11,930
Platin51.24%12,846
Smaragd50.85%11,087
Diamant50.26%6,533
Meister50.18%4,422
Großmeister50.55%297
Herausforderer54.03%212

Zeri Runen

Zeri ADC Build
51.24% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 51.24%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Zeri ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
51.05% WR 29,508 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3032
→
item 3085
→
item 3031
→
item 3008
57.67% WR 12,846 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 63.28% WR 8,703 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.43% WR 3,411 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 57.31% WR 2,888 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 60.50% WR 2,420 Spiele
item 3072
Blutdürster 55.66% WR 442 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 63.73% WR 3,118 Spiele
item 3072
Blutdürster 61.61% WR 2,691 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 65.53% WR 1,227 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 61.86% WR 430 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 59.20% WR 348 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 66.78% WR 1,216 Spiele
item 3072
Blutdürster 61.59% WR 716 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 58.39% WR 435 Spiele
item 3073
Experimentelle Hexpanzerung 55.81% WR 301 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 55.30% WR 132 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
51.24% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
EE·E··
R·R···
Q Feuerstoß
1
4
5
7
9
W Ultraschock-Laser
3
14
15
E Überspannung
2
8
10
11
13
R Blitzeinschlag
6
12
P Lebende Batterie

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Zeri Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Zeri lesen

Dieser Zeri Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Platin über alle Server.

Diese Zeri-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Zeri Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Zeri Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Zeri Bot Builds sind Yun Tal-Wildpfeile → Runaans Wirbelsturm → Klinge der Unendlichkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Zeri Bot?

Für den Rangfilter Platin nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Zeri-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Yun Tal-Wildpfeile → Runaans Wirbelsturm → Klinge der Unendlichkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.67% Siegrate in 12,846 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Zeri spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Zeri und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen