OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Kindred

Kindred Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Schütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate51.25%
Auswahlrate4.48%
Bannrate2.78%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 06:55 UTC · Datenquellen

Build Kindred Dschungel

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Dominanz

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.88%7,370
Alle Ränge48.76%25,159
Eisen44.19%720
Bronze47.49%2,881
Silber48.26%4,762
Gold48.47%6,203
Platin49.48%5,679
Smaragd49.04%3,849
Diamant50.18%1,807
Meister51.83%1,375
Großmeister51.25%83
Herausforderer52.37%41

Kindred Runen

Kindred Dschungel Build
51.25% WR
Präzision Primär
Dominanz Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 51.25%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Kindred Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1101
item 2003
49.19% WR 370 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 6676
→
item 3036
→
item 3047
51.81% WR 83 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 65.33% WR 75 Spiele
item 2523
Hexoptik C44 59.26% WR 54 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 66.67% WR 36 Spiele
item 3026
Schutzengel 55.56% WR 18 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 58.82% WR 17 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 52.63% WR 19 Spiele
item 3026
Schutzengel 72.22% WR 18 Spiele
item 2523
Hexoptik C44 63.64% WR 11 Spiele
item 3072
Blutdürster 42.86% WR 7 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 85.71% WR 7 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 66.67% WR 3 Spiele
item 3046
Phantomtänzer 50.00% WR 2 Spiele
item 3072
Blutdürster 100.00% WR 1 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 0.00% WR 1 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 0.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
51.25% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q·QQ
WW····
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Tanz der Pfeile
2
4
5
7
9
W Blutrausch des Wolfs
1
8
10
12
13
E Joch des Grauens
3
14
15
R Gnadenfrist des Lamms
6
11
P Mal der Jäger

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Kindred Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Kindred lesen

Dieser Kindred Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Großmeister über alle Server.

Diese Kindred-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Dominanz. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Kindred Skill-Reihenfolge beginnt mit W und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Kindred Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Kindred Dschungel Builds sind Krakenbezwinger → Der Sammler → Lord Dominiks Grüße. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Kindred Dschungel?

Für den Rangfilter Großmeister nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Dominanz. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Kindred-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Dominanz und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Der Sammler → Lord Dominiks Grüße. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 51.81% Siegrate in 83 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Kindred spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Kindred und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen