OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Miss Fortune

Miss Fortune ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.02%
Auswahlrate4.54%
Bannrate0.33%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 07:00 UTC · Datenquellen

Build Miss Fortune Bot

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.28%20,647
Alle Ränge50.40%180,933
Eisen49.03%8,404
Bronze51.40%30,210
Silber51.17%39,418
Gold50.52%41,939
Platin50.19%26,748
Smaragd49.36%14,638
Diamant49.02%4,069
Meister49.18%1,232
Großmeister47.88%71
Herausforderer46.75%34

Miss Fortune Runen

Miss Fortune ADC Build
49.02% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.02%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Miss Fortune ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1055
item 2003
48.76% WR 10,952 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6697
→
item 6676
→
item 3031
→
item 3009
53.70% WR 4,069 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 59.21% WR 3,484 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 58.30% WR 1,463 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 51.73% WR 1,158 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 58.03% WR 498 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 57.23% WR 477 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 60.99% WR 928 Spiele
item 3072
Blutdürster 59.17% WR 698 Spiele
item 3026
Schutzengel 61.15% WR 659 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 60.13% WR 311 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 53.38% WR 296 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 66.49% WR 555 Spiele
item 3072
Blutdürster 63.91% WR 230 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 62.09% WR 153 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 59.44% WR 143 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 61.82% WR 55 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
49.02% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Durchschuss
1
4
5
7
9
W Landgang
2
8
10
12
13
E Kugelhagel
3
14
15
R Feuer Frei!
6
11
P Anstupsen

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Miss Fortune Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Miss Fortune lesen

Dieser Miss Fortune Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Diamant über alle Server.

Diese Miss Fortune-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Miss Fortune Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Miss Fortune Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Miss Fortune Bot Builds sind Überheblichkeit → Der Sammler → Klinge der Unendlichkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Miss Fortune Bot?

Für den Rangfilter Diamant nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Miss Fortune-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Überheblichkeit → Der Sammler → Klinge der Unendlichkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 53.70% Siegrate in 4,069 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Miss Fortune spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Miss Fortune und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen