OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Qiyana

Qiyana Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Assassine

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate41.80%
Auswahlrate1.83%
Bannrate0.66%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 14:19 UTC · Datenquellen

Build Qiyana Dschungel

Schlüsselrune

Erstschlag

Inspiration + Dominanz

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+48.74%21,126
Alle Ränge47.04%51,923
Eisen41.80%545
Bronze43.79%2,300
Silber45.38%5,835
Gold45.46%9,404
Platin46.56%10,814
Smaragd47.77%11,435
Diamant49.09%5,772
Meister50.36%3,574
Großmeister49.98%257
Herausforderer——

Qiyana Runen

Qiyana Dschungel Build
41.80% WR
Inspiration Primär
Dominanz Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 41.80%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Qiyana Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
44.06% WR 1,112 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6699
→
item 2520
→
item 3814
→
item 3158
48.62% WR 545 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6694
Seryldas Bitterkeit 58.27% WR 405 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 53.33% WR 285 Spiele
item 6696
Axiombogen 53.38% WR 148 Spiele
item 3026
Schutzengel 58.18% WR 110 Spiele
item 6695
Giftzahn der Schlange 51.22% WR 82 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 66.85% WR 184 Spiele
item 6694
Seryldas Bitterkeit 50.75% WR 67 Spiele
item 6695
Giftzahn der Schlange 54.72% WR 53 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 58.33% WR 48 Spiele
item 6696
Axiombogen 55.81% WR 43 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 6698
Gottlose Hydra 58.33% WR 12 Spiele
item 3026
Schutzengel 80.00% WR 10 Spiele
item 3142
Youmus Geistklinge 40.00% WR 10 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 66.67% WR 3 Spiele
item 6696
Axiombogen 66.67% WR 3 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
41.80% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
WW·W··
E···EE
R·R···
Q Elementarer Zorn / Klinge von Ixtal
1
4
5
7
9
W Terraformung
2
8
10
11
13
E Unbescheidenheit
3
14
15
R Elementares Supertalent
6
12
P Kaiserliches Vorrecht

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Qiyana Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Qiyana lesen

Dieser Qiyana Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Eisen über alle Server.

Diese Qiyana-Runen verwenden Erstschlag und den sekundären Pfad Dominanz. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Qiyana Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Qiyana Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Qiyana Dschungel Builds sind Voltaisches Zykloschwert → Bastionsbrecher → Saum der Nacht. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Qiyana Dschungel?

Für den Rangfilter Eisen nutzt die Runenseite Erstschlag und Dominanz. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Qiyana-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Inspiration mit Dominanz und verwendet Erstschlag als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Voltaisches Zykloschwert → Bastionsbrecher → Saum der Nacht. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 48.62% Siegrate in 545 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Qiyana spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Qiyana und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen