OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Rengar

Rengar Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineKämpfer

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate48.42%
Auswahlrate3.81%
Bannrate8.23%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 12:19 UTC · Datenquellen

Build Rengar Dschungel

Schlüsselrune

Leichtfüßigkeit

Präzision + Dominanz

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+47.79%10,460
Alle Ränge45.61%27,213
Eisen41.74%449
Bronze42.95%1,852
Silber44.02%3,820
Gold44.26%5,153
Platin45.53%5,753
Smaragd46.69%5,605
Diamant48.42%2,580
Meister49.56%1,587
Großmeister52.21%91
Herausforderer54.52%49

Rengar Runen

Rengar Dschungel Build
48.42% WR
Präzision Primär
Dominanz Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 48.42%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Rengar Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
49.66% WR 7,566 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3179
→
item 6698
→
item 3036
→
item 3158
52.48% WR 2,580 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 60.60% WR 1,779 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 58.54% WR 1,464 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.29% WR 1,216 Spiele
item 6695
Giftzahn der Schlange 53.24% WR 633 Spiele
item 6698
Gottlose Hydra 64.75% WR 522 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.41% WR 717 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 60.57% WR 383 Spiele
item 6695
Giftzahn der Schlange 57.84% WR 287 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 65.71% WR 210 Spiele
item 6699
Voltaisches Zykloschwert 58.29% WR 187 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3142
Youmus Geistklinge 63.21% WR 106 Spiele
item 2512
Unholdjägerbolzen 58.54% WR 82 Spiele
item 3046
Phantomtänzer 61.19% WR 67 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 64.06% WR 64 Spiele
item 3026
Schutzengel 47.92% WR 48 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
48.42% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Brutalität
1
4
5
7
9
W Kampfschrei
2
14
15
E Bola-Wurf
3
8
10
12
13
R Jagdfieber
6
11
P Verborgener Jäger

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Rengar Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Rengar lesen

Dieser Rengar Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Diamant über alle Server.

Diese Rengar-Runen verwenden Leichtfüßigkeit und den sekundären Pfad Dominanz. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Rengar Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Rengar Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Rengar Dschungel Builds sind Schattengleve → Gottlose Hydra → Lord Dominiks Grüße. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Rengar Dschungel?

Für den Rangfilter Diamant nutzt die Runenseite Leichtfüßigkeit und Dominanz. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Rengar-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Dominanz und verwendet Leichtfüßigkeit als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Schattengleve → Gottlose Hydra → Lord Dominiks Grüße. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 52.48% Siegrate in 2,580 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Rengar spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Rengar und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen