OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Trundle

Trundle Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate51.16%
Auswahlrate1.99%
Bannrate1.30%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 10:23 UTC · Datenquellen

Build Trundle Dschungel

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+50.24%1,313
Alle Ränge50.50%6,685
Eisen49.36%247
Bronze51.16%857
Silber50.01%1,181
Gold51.01%988
Platin50.50%938
Smaragd49.92%785
Diamant50.31%359
Meister51.76%242
Großmeister——
Herausforderer57.14%6

Trundle Runen

Trundle Dschungel Build
51.16% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 51.16%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Trundle Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
50.56% WR 5,194 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3078
→
item 3742
→
item 3065
→
item 3047
57.76% WR 857 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3075
Dornenpanzer 53.49% WR 1,103 Spiele
item 3065
Geistessicht 57.25% WR 966 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 54.77% WR 577 Spiele
item 3153
Klinge des gestürzten Königs 60.98% WR 410 Spiele
item 3143
Randuins Omen 55.29% WR 293 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3075
Dornenpanzer 58.24% WR 273 Spiele
item 3065
Geistessicht 55.82% WR 249 Spiele
item 3143
Randuins Omen 52.03% WR 246 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 52.33% WR 172 Spiele
item 3153
Klinge des gestürzten Königs 56.08% WR 148 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3181
Rumpfbrecher 21.43% WR 14 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 33.33% WR 12 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 36.36% WR 11 Spiele
item 3143
Randuins Omen 60.00% WR 10 Spiele
item 3026
Schutzengel 20.00% WR 10 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
51.16% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Mampfen
1
4
5
7
9
W Eisige Domäne
2
8
10
12
13
E Eissäule
3
14
15
R Unterwerfen
6
11
P Tribut an den König

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Trundle Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Trundle lesen

Dieser Trundle Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Bronze über alle Server.

Diese Trundle-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Trundle Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Trundle Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Trundle Dschungel Builds sind Stärke der Dreieinigkeit → Panzer des toten Mannes → Geistessicht. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Trundle Dschungel?

Für den Rangfilter Bronze nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Trundle-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Stärke der Dreieinigkeit → Panzer des toten Mannes → Geistessicht. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.76% Siegrate in 857 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Trundle spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Trundle und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen