OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Viktor

Viktor ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Magier

Patch

Build anpassen
Rolle
Siegrate—
Auswahlrate—
Bannrate—
TierC

Build Viktor Bot

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+52.04%2,693
Alle Ränge51.59%7,292
Eisen48.71%56
Bronze52.36%399
Silber50.87%800
Gold51.20%1,465
Platin51.27%1,638
Smaragd52.35%1,463
Diamant51.80%755
Meister51.48%447
Großmeister——
Herausforderer——

Viktor ADC Gegenstände

Startgegenstände
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
Beliebte Kernkombination

Viktor spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Viktor und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen